Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева снялась с турнира WTA (видео)

Опубликовано:

Юлия Путинцева бьет ракеткой по мячу
Юлия Путинцева. Фото: eurosport.ru/ Depositphotos

Казахстанская спортсменка не смогла доиграть матч за выход в полуфинал турнира WTA против соперницы из Румынии Симоны Халеп, передает NUR.KZ.

Матч завершился при счете сетов 6/2, 2/0 в пользу Симоны Халеп. В этот момент Путинцева подошла к сетке и отказалась продолжать игру.

Как пишет Sports.kz, позже стало известно о причине такого поступка со стороны спортсменки.

Заявляется, что у Путинцевой случилась проблема со спиной.

Еще после первого проигранного сета казахстанка вызвала на корт врача. Посовещавшись с ним, она решила продолжить играть, однако это отразилось на ее действиях.

Каждый сет спортсменка старалась разыгрывать как можно короче, однако после того, как Путинцева проиграла еще два сета подряд, она приняла решение сняться с игры и, следовательно, с турнира.

Симона Халеп прошла в полуфинал Internazionali BNL d’Italia, где встретится с победительницей пары Виктория Азаренко - Гарбин Мугуруса.

Напомним, недавно прошли первые матчи отбора в рамках Лиги Европы. По результатам встреч казахстанские клубы проиграли свои матчи и вылетели из турнира.

Алматинский "Кайрат" проиграл израильскому "Маккаби" со счетом 2:1.

Столичная "Астана" проиграла клубу "Будучность" из Черногории со счетом 1:0.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1875191-kazahstanskaa-tennisistka-ulia-putinceva-snalas-s-turnira-wta-video/

pixel