Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Министр экологии Казахстана обратился к жителям страны

Опубликовано:

Магзум Мирзагалиев сидит за столом
Магзум Мирзагалиев. Фото: facebook.com/EcologyofKazakhstan

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана призвал казахстанцев поучаствовать в крупной международной акции "World cleanup Day", передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Twitter-аккаунт Магзума Мирзагалиева.

По словам министра, эта традиционная акция состоится по всему миру уже завтра, 19 сентября.

"Миллионы людей по всему миру в этот день выходят на субботник, чтобы очистить от мусора общественные, заповедные места. В прошлом году акция объединила людей из 169 стран мира", – пояснил глава министерства.

Затем Мирзагалиев призвал население поучаствовать в этой акции.

"Приглашаю казахстанцев присоединиться к акции в эту субботу. По всей стране в этот день волонтеры, общественники проведут уборку природных территорий от мусора, высадят деревья. Присоединиться и внести свой вклад может каждый, очистив от мусора свой двор, рядом расположенный сквер, водоем и другие места", – добавил министр.

Напомним, в начале прошлой недели Мирзагалиев заявил, что в правительство внесен законопроект, запрещающий деятельность дельфинариев.

В июле министр экологии обратился к гражданам с просьбой беречь воду. Такое обращение он адресовал в ходе поздравления работников водохозяйственной отрасли.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1874957-ministr-ekologii-kazahstana-obratilsa-k-zitelam-strany/

pixel