Ученики 3-4 классов смогут пойти в дежурные классы в Алматы
Опубликовано:

Новое постановление главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина опубликовали в Сети, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт ДККБТУ города.
В тексте документа сказано, что с 15 сентября текущего года разрешается функционирование дежурных классов для учеников 3-4 классов школ по заявлениям родителей. Они будут работать при соблюдении комплектации не более 15 детей в классе и строгого выполнения санитарных правил.
Кроме того, разрешена деятельность объектов культуры (индивидуальные, групповые репетиции с участием не более 30 человек), библиотек и музеев с заполняемостью до 50 процентов при соблюдении масочного режима и социальной дистанции, обеспечения усиленного санитарно-дезинфекционного режима и бесперебойной работы вентилляционных систем.
Напомним, в минувший четверг глава казахстанского Минздрава заявил, что в первую четверть школьники страны будут учиться дистанционно.
Стоит отметить, что дистанционное образование вызывает недовольство у части родителей. Некоторые из них выступили против "дистанционки". В Сети даже появилась соответствующая петиция.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1874012-uceniki-3-4-klassov-smogut-pojti-v-dezurnye-klassy-v-almaty/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 3
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
А как будет в интернатах? Откроют или нет?
Sonic
Вы интересные, и так говорили, что ученики нач.классов по заявлениям родителей учиться в дежурклассах! К какого рожна вы открываете вновь Америку!
pavel_nurkz
какое открытие Америки? Может Вы не в курсе, но дети сейчас учатся дистанционно, даже первоклашки. В школах до сих пор отказываются открывать дежурные классы, заявления не принимают.
Китаец