Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Михал Билек ушел с должности тренера ФК "Астана"

Опубликовано:

Бывший главный тренер ФК "Астана" Михал Билек
Михал Билек. Фото: ФК "Астана"

Руководство столичного ФК "Астана" объявило об увольнении главного тренера Михала Билека. На его место был временно взят Пол Эшуорт, передает NUR.KZ.

На официальном сайте футбольного клуба сообщается о том, что контракт с чешским тренером и экс-игроком уже расторгнут.

"Футбольный клуб «Астана» благодарит чешского специалиста за его работу, а также желает успеха в дальнейшей карьере, в том числе национальной сборной Казахстана", - говорится в сообщении клуба.

Также руководство клуба представило человека, который временно заменит Билека на вакантном посту. Им стал тренер категории "PRO" Пол Эшуорт.

В сообщении клуба сказано, что новый тренер имеет богатый опыт работы с клубами из Латвии ("Вентспилс", "Рига", "Сконто"), Нигерии ("Саншайнз Старс") и Англии ("Питерборо").

Под его руководством клубы провели порядка 30 матчей под эгидой UEFA, а также участвовали в розыгрыше еврокубков.

Напомним, что 19 августа 2020 года "Астана" провела свой первый и последний матч в рамках Лиги Чемпионов. Клуб проиграл белорусской команде "Динамо-Брест" со счетом 6:3.

25 августа ФК "Астана" проиграл костанайскому "Тоболу" со счетом 2:0. Билек после матча объяснил неутешительные результаты команды травмами ведущих игроков клуба и ошибками, совершенными по ходу матчей.

В должности главного тренера чешский специалист проработал недолго - о его назначении сообщили в январе 2020 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1871247-mihal-bilek-usel-s-dolznosti-trenera-fk-astana/

pixel