Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько улиц перекроют на две недели в Нур-Султане

Опубликовано:

Ремонтные работы станут причиной закрытия части улиц в Нур-Султане, передает NUR.KZ о ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

До 12 августа будут перекрыты некоторые улицы в Нур-Султане
Фото: astana.gov.kz: UGC

На портале акимата сообщается, что проспект Кошкарбаева от улицы Сарыкол до улицы Кордай будет перекрыт до 12 августа. На данном участке с 28 июля ведутся ремонтные работы.

К этой штатной ситуации жителей города и автомобилистов просят отнестись с пониманием и планировать свой маршрут заранее. Ремонтные работы проводятся ради улучшения комфортных условий для проживания в столице. За доставленные неудобства в управлении извиняются.

Помимо технических проблем жителей Казахстана могут ожидать и сюрпризы от погоды. Град, грозу и сильный ливень прогнозируют синоптики сегодня на севере и востоке Казахстана, также на остальной территории страны сохранится дождливая погода с порывистым ветром.

Последствия непогоды уже ощутили в Карагандинской области. Вторые сутки по области сохраняется штормовое предупреждение: сильный дождь, град, гроза и шквалистый ветер не оставляют в покое местных жителей. Град размером с перепелиное яйцо стал причиной множественных разрушений на территории области.

Град с сильным дождем прошелся и по Павлодарской области, подтопив районные центры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867245-neskolko-ulic-perekrout-na-dve-nedeli-v-nur-sultane/

pixel