jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Журналист

Почему алматинцам запретили ездить в горы, рассказал аким

: UGC

Почему алматинцам запретили ездить в горы, рассказал сегодня во время прямого эфира аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает NUR.KZ.

Почему алматинцам запретили ездить в горы, рассказал аким
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

"Когда мы по выходным стали выезжать в горы, то наблюдали, что многие наши граждане устраивали пикники, разжигали костры, шашлыки, пирожки и так далее.

К тому же, у нас запрещено в Национальном парке разжигать костры, бывали факты, мы оштрафовали. Если кто любит горы и просто хочет походить, на велосипеде и в пешем порядке можете походить.

А на машинах, большим количеством людей принято решение ограничить посещение. Это временная мера, но она вынужденная. В парках мы начертили круги, населению это нравится, если они хотят посидеть на лужайке, то сидят в этих кругах. Сначала начертили ограниченное количество кругов, потом увеличили", - рассказал Сагинтаев.

Напомним, ранее Жандарбек Бекшин, главный санврач города, рассказывал, почему решили запретить доступ в горы для алматинцев на любом виде транспорта, а также в выходные.

Ранее также сообщалось, что алматинцы выезжали в горы, устраивая массовые пикники, разжигая костры. При этом не соблюдалась социальная дистанция и прочие карантинные меры. Нарушителей подвергли административной отвественности.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.