Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обещал погасить кредиты и исчезал с деньгами житель Туркестанской области

Опубликовано:

Молодого человека, который обещал погасить все кредиты, однако потом просто бесследно исчезал с чужими деньгами, задержали в Туркестанской области, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Обещал погасить кредиты и исчезал с деньгами житель Туркестанской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Жительница Отырарского района написала заявление в полицию. Из него стало известно, что некому молодому человеку удалось расположить ее к себе.

Парень обещал, что за 10 процентов вознаграждения от кредита готов всячески способствовать в погашении всех ее платежей по займам.

Женщина, поверив ему, отдала в общей сложности 700 тыс. тенге. После чего мужчина попросту пропал.

После обращения потерпевшей в полиции возбудили дело по факту мошенничества. Через какое-то время подозреваемый был задержан.

Он является жителем Туркестанской области, но другого района. Мужчина был доставлен в отделение.

В настоящее время удалось установить, что он причастен к 16 похожим фактам обмана людей.

Правоохранители проводят расследования. Подозреваемый помещен под стражу. Сейчас выясняется, не был ли он причастен к другим аналогичным преступлениям.

Ранее в Алматы задержали подозреваемого в мошенничестве с арендой квартир. По данным стражей порядка, мужчина снимал жилье на сутки, а потом пересдавал его же на длительный срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1859364-obesal-pogasit-kredity-i-iscezal-s-dengami-zitel-turkestanskoj-oblasti/

pixel