Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дерзкий дрифт устроили лихачи в Атырау и Жанаозене

Опубликовано:

Вчера в Атырау на парковке у ж/д вокзала двое водителей решили устроить дрифт, чем создавали опасность для окружающих и аварийную ситуацию. Нарушителей задержали полицейские, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Атырауской области.

Дерзкий дрифт устроили лихачи в Атырау и Жанаозене
Кадры из видео: UGC

По данным ведомства, в этом участвовали легковой Mercedes-Benz и микроавтобус Mitsubishi L300. Их резкие маневры на парковке мало того, что грубо нарушали ПДД, так еще и портили асфальт.

В полиции акцентировали внимание, что на капоте легковой иномарки был к тому же растянут казахстанский флаг.

Лихачей удалось отыскать. Оба горожанина привлечены к адмответственности за нарушение правил маневрирования и повреждение дорог.

Кроме того, мужчине с Mercedes-Benz придется заплатить штраф около 139 тыс. тенге за нарушение использования флага нашей страны.

Другое похожее поведение попало на камеру в Жанаозене. Там водитель Mercedes-Benz зашел еще дальше - начал дрифтовать прямо на футбольном поле. Произошло это на территории спорткомплекса им. Утесинова, пишет "Лада".

Как рассказали в региональном ДП, стражи порядка задержали 23-летнего водителя, а его автомобиль отправили на спецстоянку.

На молодого человека составили сразу три адмпротокола. Теперь любителю экстремальной езды придется понести наказание.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856505-derzkij-drift-ustroili-lihaci-v-atyrau-i-zanaozene/

pixel