Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

2-летний ребенок выпал с 5 этажа и чудом выжил в Костанайской области

Опубликовано:

Вечером 11 мая в Житикаре из окна 5 этажа выпал 2-летний малыш. К счастью, ему удалось выжить, передает NUR.KZ со ссылкой на официальную страницу в Facebook ДЧС Костанайской области.

2-летний ребенок выпал с 5 этажа и чудом выжил в Костанайской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказали спасатели, несчастный случай произошел в одном из городских микрорайонов.

2-летний мальчик один вышел на балкон. После чего малыш смог залезть на подоконник, облокотился на москитную сетку, та не выдержала его, поэтому он упал вниз.

В департаменте отметили, что окно на балконе было открыто. Выяснилось, что владелица квартиры была в комнате, но не услышала произошедшего. Отсутствие мальчика заметила ее старшая дочь.

Малышу удалось чудом выжить благодаря приземлению в мягкий, недавно вскопанный грунт цветочной клумбы.

Ребенка в экстренном порядке госпитализировали. Врачи осмотрели маленького пациента и констатировали, что его жизни ничего не угрожает.

Он получил тупую травму живота. Внутренние органы и голова не пострадали. Его состояние медики оценили, как средней степени тяжести.

Сейчас он находится в условиях стационара, где продолжается лечение.

Спасатели призвали родителей быть более внимательными с детьми и стараться не упускать их из виду во избежание несчастных случаев.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855504-2-letnij-rebenok-vypal-s-5-etaza-i-cudom-vyzil-v-kostanajskoj-oblasti/

pixel