Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астанчане вышли на балконы и зажгли фонарики в честь Дня Победы (видео)

Опубликовано:

В канун праздника Великой Победы масштабная акция прошла в Нур-Султане: астанчане зажгли сотни фонариков со своих балконов, а столичные здания поменяли подсветку в честь праздника, передает NUR.KZ.

вечный огонь
Кадры из видео: "Хабар 24", instagram.com/altay_kulginov_official: UGC

В одном из дворов, где проходила акция, побывали корреспонденты телеканала "Хабар 24".

По задумке авторов акции, поскольку из-за карантина все праздничные мероприятия отменены, отпраздновать День Победы жители столицы могли вместе, но каждый со своего балкона. Так, в одном из дворов Нур-Султана было проведено небольшое шоу, которые жители поддержали светящимися фонариками.

Авторы акции рассказали также, что в рамках мероприятия астанчане не только зажгли фонари, но и исполнили с балконов песни военной тематики.

Масштабная акция получила название "Вечный огонь" - именно его изображение появилось ночью на LED-экранах столичных заданий.

В честь Дня победы сменила свою подсветку и сфера "Нур Алем". Сначала на здании появился Вечный огонь, а после были показаны фотографии казахстанцев, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Несколькими роликами поделился у себя на странице в Instagram аким столицы Алтай Кульгинов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854944-astancane-vysli-na-balkony-i-zazgli-fonariki-v-cest-dna-pobedy-video/

pixel