Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский бросился за упавшим в воду флагом страны в Туркестанской области

Опубликовано:

Полицейский в Туркестанской области вынес флаг Казахстана, упавший в воду во время потопа, вызванного прорывом дамбы в Узбекистане. Этот момент был запечатлен на видео, передает NUR.KZ.

Полицейский бросился за упавшим в воду флагом страны в Туркестанской области
Кадры из видео: UGC

Во время осмотра подтопленных населенных пунктов в Мактааральском районе произошел трогательный случай.

Страж порядка увидел, что у поврежденного флагштока в воде лежит флаг Казахстана. Молодой полицейский пробрался к нему по воде, снял его, и, свернув, унес в участок.

Как стало известно, флаг был установлен в одной из школ.

К слову, правоохранители региона, спасатели и военнослужащие ведут круглосуточную работу по оказанию помощи местным жителям.

В полиции пояснили, что, несмотря на сложную ситуацию в районе, есть случаи, когда люди не хотят покидать дома, спасатели вместе с населением вывозят скот из опасных зон.

В акимате Туркестанской области сообщили, что работы по эвакуации с опасных участков ведут регулярно. Пострадали 620 домов, вывезено примерно 7 тыс. человек.

К счастью, на данный момент жертв и пострадавших в районе нет. На месте ведутся работы, чтобы вода не прошла в отдаленные населенные пункты.

Все эвакуированные находятся в школах нескольких районов Туркестанской области, есть и те, кто от помощи отказался и уехал к родным в другие населенные пункты.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854123-policejskij-brosilsa-za-upavsim-v-vodu-flagom-strany-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel