Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дома муж - генерал": интернациональная семья полицейских рассказала о службе и любви

Опубликовано:

Эльмира и Дмитрий Данник
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Twitter

Служба в полиции помогла Эльмире и Дмитрию Данник встретить свою судьбу – почти десять лет назад полицейские сочетались браком и растят дочь. В столь нелегкое карантинное время Эльмира несет службу на одном из блокпостов в Алматы – она боец СОБР, а Дмитрий трудится в ЦОУ департамента полиции города, передает NUR.KZ.

семья
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Twitter

Молодые люди – из полицейских династий. Дмитрий является полицейским уже в третьем поколении, у Эльмиры в семье тоже был сотрудник внутренних дел – ее дедушка, ветеран ВОВ.

Яркий пример в семье предопределил выбор обоих молодых людей, и впервые они встретились в Академии МВД.

семья
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Twitter

Правда, вспоминают Эльмира и Дмитрий, в Академии виделись редко. Когда пришли на службу в управление полиции, почувствовали симпатию друг к другу и стали встречаться.

Девушка вспоминает, что Дмитрий покорил ее своим вниманием и заботой по отношению к ней.

семья
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Instagram

Дружили, говорит глава семьи, недолго – месяца три, после чего молодой человек сделал любимой предложение.

«Для меня это было неожиданно, я расплакалась от эмоций, а потом сказала, что нужно спросить разрешения у моей мамы. В тот же вечер мы поехали к ней, и мама сказала, что если мы любим друг друга, то она дает согласие», - рассказывает Эльмира.
семья
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Facebook

Так возник этот межнациональный союз, в котором родилась дочь, сейчас ей четыре года.

По словам супругов, их семья придерживается традиций и обычаев как казахских, так и славянских.

«Мы отмечаем и христианские праздники, и мусульманские. И яйца на Пасху красим, и шелпеки печем, Наурыз-коже варим. Дома говорим на русском, но с дочкой – на казахском. Дмитрий знает казахский язык», - рассказывает Эльмира.
семья
Фото из личного архива: Facebook

Работу дома стараются не обсуждать, а службу и семейную жизнь – разделять.

«На работе я – офицер полиции, несу службу наравне со всеми. А дома я – жена и мать. Несмотря на то, что мы оба по званию – майоры, дома муж для меня – генерал», - рассказывает девушка.

Служба, надо отметить, у Эльмиры непростая, девушка – боец СОБР. Когда встал вопрос о том, что именно в этом подразделении супруга будет нести службу, Дмитрий изрядно поволновался. Однако жену в ее выборе поддержал и продолжает поддерживать.

семья
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Instagram
«Она для меня всегда хрупкая девушка. Это здесь она в форме и с дубинкой. Конечно, переживаю, звоню ей, напоминаю, что нужно беречь себя», - рассказывает Дмитрий.

Тем не менее, полицейские уверяют, что ко всем трудностям и лишениям уже давно привыкли.

Главное ведь, где бы ни был каждый из них, Эльмира и Дмитрий знают – в жизни есть человек, который понимает, поддерживает, и, главное, любит.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853876-doma-muz-general-internacionalnaa-sema-policejskih-rasskazala-o-sluzbe-i-lubvi/

pixel