Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С монтировкой и в масках: мужчина и женщина обнесли супермаркет за 30 секунд в Караганде

Опубликовано:

Женщина и мужчина глубокой ночью взломали дверь супермаркета и вынесли из двух касс наличность в Караганде, передает корреспондент NUR.KZ.

С монтировкой и в масках: мужчина и женщина обнесли супермаркет за 30 секунд в Караганде
Кадр из видео: UGC

Кража в торговой точке произошла в 24:40 ночи в центре города по улице Ленина.

Паре хватило 30 секунд, чтобы войти в магазин, забрать кассу и выйти из здания. Весь момент преступления сняла камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале администрацией учреждения.

На записи видно, что в магазин вошли мужчина и женщина, каждый из них держал в руке монтировку. Далее они прошли к двум кассам.

Мужчина сумел быстро сориентироваться и забрать черную пластиковую коробку с деньгами. Женщина не смогла вскрыть закрытую кассу и побежала к напарнику.

Он помог ей забрать деньги, после чего они убежали.

Записи с видеокамер изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Из-за того, что камера висит высоко, а лица скрывали маски и капюшоны, разглядеть злоумышленников не удается. Стражи порядка разыскивают подозреваемых.

Как прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.

«Работа по раскрытию преступления ведется», - коротко пояснили в полиции.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852998-s-montirovkoj-i-v-maskah-muzcina-i-zensina-obnesli-supermarket-za-30-sekund-v-karagande/

pixel