Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько Головкин заработал за два боя на платформе DAZN

Опубликовано:

Стало известно, сколько GGG заработал за два боя на стриминговом сервисе DAZN, передает NUR.KZ. Гонорар вышел солидный – по 15 млн долларов за каждый бой.

Сколько Головкин заработал за два боя на DAZN
Геннадий Головкин. Фото: instagram.com/gggboxing: Instagram

Об этом рассказал портал BoxingScene.com.

Дебют Головкина на платформе DAZN состоялся летом 2019 года. Тогда состоялся его бой с канадским боксером Стивом Роллсом, где он одержал победу. Вслед за этим на платформе вышел второй его бой с Сергеем Деревянченко, где он так же победил.

За каждый из этих двух боев Головкин получил по 15 млн долларов. Итого, общая сумма его гонорара вышла в 30 млн долларов.

Любопытно, что гарантированным гонораром Роллса были 300 тыс. долларов, а у Деревянченко эта же сумма составила 4 млн долларов. И оба эти гонорара стали рекордными для них обоих.

Здесь GGG тоже отличился. За бой с Роллсом эта сумма у него составила 2 млн долларов, а за поединок с украинцем – 7,5 млн.

Отметим, что контракт с DAZN Головкин заключил еще весной 2018 года. Согласно условиям, срок его составляет три года, а также включает в себя шесть схваток. Как отмечает Yahoo Sport, Геннадий может получить с этой сделки около 100 млн долларов.

Напомним, недавно промоутер Головкина озвучил примерную дату третьего боя казахстанца с его соперником – Саулем «Канело» Альваресом.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852884-skolko-golovkin-zarabotal-za-dva-boa-na-platforme-dazn/

pixel