Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эко-уход: какие средства выбрать, чтобы не нанести вред себе и экологии

Опубликовано:

Делая уборку, стирая вещи или просто принимая душ, мы не всегда задумываемся о том, насколько гипоаллергенны и экологичны средства, которыми мы пользуемся, передает NUR.KZ.

Эко-уход: какие средства выбрать, чтобы не нанести вред себе и экологии
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Но если дома есть маленький ребенок, то особенно нужно задуматься о том, какой стиральный порошок используется для его вещей или насколько безвреден шампунь. Давайте рассмотрим средства, которые доступны для покупателей.

Заказать эко-средства можно на сайте Arbuz.kz, где представлена обширная линейка подобных товаров. К слову, сделав первый заказ по промокоду NURKZ на сумму не менее 5000 тенге, можно получить скидку в 2000 тенге.

Средства для стирки детского белья

Детские вещи испокон веков принято стирать отдельно от взрослых и специальными средствами. Например, если когда-то для этого использовали детское мыло, то современные мамы используют специальные детские стиральные порошки и кондиционеры.

Такие средства не содержат в составе никаких отдушек, не вызывают аллергии или раздражения, являются натуральными, но при этом отлично справляются с поставленной задачей.

Купить стиральный порошок для детского белья>>

Средство для мытья посуды

Детскую посуду необходимо мыть не менее, а то и более часто и тщательно, чем взрослую. Размножение микробов на поверхности может привести к развитию различных заболеваний, так что бутылочкам, соскам, тарелочкам и столовым приборам малыша тоже нужно уделить особое внимание.

Гелем для мытья детской посуды можно также очищать от загрязнений игрушки ребенка, ведь маленькие дети нередко пытаются и эти вещи попробовать "на зуб". Гель является гипоаллергенным и создан полностью из растительных компонентов.

Купить гель для мытья детской посуды>>

Шампунь для ребенка

Не стоит забывать и о том, что для малыша можно использовать и специальный шампунь, который также не вызовет аллергии или раздражения, не вызовет слез, если попадет в глазки.

Обычно специально разработанные средства подходят для применения буквально с первого дня жизни младенца и для частого использования.

Купить шампунь для ребенка>>

Твердый шампунь

Заботясь о волосах и коже малыша, родителям не стоит забывать и о себе. Так, средства для эко-ухода подразумевают и наличие таких товаров, как твердый шампунь, который содержит растительные экстракты, эфирные масла, например, иланг-иланга, и прочие ценные компоненты.

Купить твердый шампунь>>

Напомним, что приобрести товары можно в интернет-магазине с доставкой Arbuz.kz, где по промокоду NURKZ можно получить значительную скидку.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844022-eko-uhod-kakie-sredstva-vybrat-ctoby-ne-nanesti-vred-sebe-i-ekologii/

pixel