Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель маршрутки смотрел фильм за рулем в Павлодаре (фото)

Опубликовано:

Водителя микроавтобуса, следовавшего по маршруту 003 в Павлодаре, сняли на камеру телефона пассажиры, передает корреспондент NUR.KZ.

Водителя маршрутки, смотревшего фильм во время движения, наказали в Павлодаре (фото)
Водитель. Фото: instagram.com/kolesa_pavlodara: UGC

Потом снимки оказались в одной из групп автолюбителей в Instagram. На фото видно, что вместо того, чтобы следить за спидометром, водитель на его место установил смартфон, перекрыв показатели прибора.

Судя по кадрам, фильм перевозчик смотрел о военных. Пользователи сети, при этом, встали на сторону водителя. Многие стали защищать его в комментариях под постом.

«Что вы накинулись на водителя?», «Ну на остановке смотрит, а в основном слушает», «А что теперь все время на спидометр смотреть?», «Да это еще нормально. В Алматы водитель может закурить сигарету», «Пускай смотрит, они только там и живут, а вы - стукачи», - пишут пользователи сети.

Нашлись все же и те, кто с осуждением отнесся к поступку водителя. В комментариях они отмечают, что отвлекаться при движении, перевозя такое количество людей - нельзя.

На пост отреагировали и полицейские. Найти водителя им не составило труда. Выяснилось, что за рулем был 64-летний павлодарец.

В отношении мужчины составили административный протокол по факту использования телефона при езде. В итоге нарушитель получил штраф в 13 тысяч тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1835998-voditela-marsrutki-smotrevsego-film-vo-vrema-dvizenia-nakazali-v-pavlodare-foto/

pixel