Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

График работы автобусов в Алматы и Нур-Султане в новогодние праздники

Опубликовано:

Крупнейшие компании, предоставляющие населению услуги общественного транспорта в Алматы и Нур-Султане, рассказали о том, как будут работать автобусы в праздничный период, пишет NUR.KZ.

Автобусы Нур-Султана будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники
Фото: аккаунт Astana LRT в Facebook: Facebook

По данным представителей столичной компании Astana LRT, в праздничный период планируется усиление ряда популярных столичных автобусных маршрутов, чтобы жители Нур-Султана и гости столицы не испытывали затруднений в перемещениях по городу.

Данная информация предоставлена официальным аккаунтом компании в Facebook. Усиление будет действовать до 5 января 2020 года, которое было объявлено рабочим днем, несмотря на то, что это воскресенье по календарю.

Заявлен график работы автобусов в Алматы и Нур-Султане в новогодние праздники

В случае же с южной столицей Казахстана - Алматы - муниципальный перевозчик "Алматыэлектротранс" заявляет, что работа подотчетных им автобусов и троллейбусов будет проходить в штатном режиме, передает Zakon.kz.

Уточняется, что для работы транспорта будет использован график выходного дня на протяжении всего периода праздников - с первого по пятое число. Компания просит граждан обратить на этот момент особое внимание.

Стоит отметить, что информации о работе других тринадцати частных перевозчиков в Алматы пока нет.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834384-grafik-raboty-avtobusov-v-almaty-i-nur-sultane-v-novogodnie-prazdniki/

pixel