Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какая погода ждет казахстанцев в январе нового 2020 года

Опубликовано:

Прогноз синоптиков на грядущий январь нового 2020 года обещает жителям страны ветреную и холодную погоду, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Какая погода ждет казахстанцев в январе нового 2020 года
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

В сообщении сотрудников метеорологической службы сказано, что на протяжении всей первой декады второго зимнего месяца ожидается туманная и ветреная погода. Не исключено образование наледи на дорогах.

Именно в этот период в стране понизятся температурные показатели. Так, на западе столбики термометров опустятся до отметки в -5…-15 градусов с отрицательным знаком.

На севере Казахстана в этот период похолодает до -10…-25 градусов мороза, а на юге - до -3…-11 градусов.

Без морозов не обойдется также во второй и третьей декадах месяца, но наиболее ощутимым похолодание будет в конце января.

В этот период на севере страны температурные показатели будут варьироваться от -20 до -30 градусов с отрицательным знаком. В южных регионах республики ожидается понижение температуры воздуха до -17…-22 градусов мороза. Однако в некоторых южных областях столбики опустятся всего до -5 градусов.

Также, по информации синоптиков, январь не будет отличаться большим количеством осадков. Прогнозируется, что показатели термометров и уровень количества осадков будут в пределах климатической нормы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834327-kakaa-pogoda-zdet-kazahstancev-v-anvare-novogo-2020-goda/

pixel