"Астане" нанесли разгромное поражение в последнем матче Лиги Европы

Столичный футбольный клуб проиграл команде "Партизан" из сербского Белграда со счетом 4-1, завершив групповой этап Лиги Европы всего с одной победой над "Манчестер Юнайтед", сообщает NUR.KZ.

"Астана" потерпела разгромное поражение в последнем матче группового этапа Лиги Европы

Подопечные Романа Григорчука вышли на поле в составе без Марина Томасова, однако настроения на игру были оптимистичными, матч закрывал групповой этап лиги в своей группе.

Как пишет Sports.kz, сербский клуб, играя дома, начал задавать тон матчу с самого его начала. Счет был открыт на четвертой минуте - отличился игрок "Партизанов" Сейдуба Сума, пробивший ворота Ненада Эрича со второй попытки.

Впоследствии ситуация для "астанчан" становилась только хуже, хозяева полностью доминировали на поле. После голов Садика Умара на 22 минуте и Такумы Асано на 26-й белградская команда вела со счетом 3-0.

К концу первого тайма игроки "Астаны" стали оживляться, однако ни один из потенциальных шансов забить гол не был реализован.

На второй тайм вместо Романа Муртазаева на поле за "астанчан" вышел Юрий Перцух. Казахстанцы создали еще несколько опасных ситуаций у ворот сербов, однако исполнения не хватало для того, чтобы сократить разрыв.

На 76 минуте игры Садик Умар вновь показал высокий уровень игры, найдя эффективную брешь в обороне и пробив по воротам Эрича. Как итог - дубль в исполнении Умара.

"Астана" забила только один мяч в этом матче - "гол престижа" оформил Дорин Ротариу на 79 минуте.

Итоговый счет встречи: 4-1 в пользу "Партизана".

Казахстанский футбольный клуб расположился на последнем месте в своей группе, победив в одном матче против английского "Манчестер Юнайтед" за последние пять встреч.

Мировое футбольное сообщество оказалось в шоке от исторической победы клуба из Казахстана.

Однако, в самом начале матча у столичных футболистов все шло не так гладко, в связи с чем юный фанат "Астаны" записал очень эмоциональное видеообращение, ставшее популярным в Казнете.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!