Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец нарисовал портрет Абая с помощью боксерских перчаток (видео)

Опубликовано:

Художник Багдат из Алматы решил необычным способом нарисовать великого казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева. Портрет исторической личности набит с помощью боксерских перчаток на большом баннере, передает NUR.KZ.

11.12 Алматинец нарисовал портрет Абая с помощью боксерских перчаток
Кадры видео из личного архива: Original

Багдату 24 года, он родом из города Есик, но сейчас живет в Алматы.

«Три года назад я создал небольшую команду по расписыванию стен. Рисовать и творить я люблю с детства, но теперь для меня это не просто хобби, а любимое ремесло»..

Парень признается, что хотел сначала "побить" Головкина, но передумал, поскольку решил, что это слишком банально - сотворить портрет боксера с помощью боксерских перчаток.

«Идея о подобной работе появилась, когда я посмотрел один фильм, где в кадре была подобная картина. Зародилась идея, но я все никак не мог найти время для реализации.

Остановил свой выбор на личности Абая, потому что это один из самых важных исторических персон в нашей стране, да и в этом году отмечается 175-летие со дня его рождения».

Вся работа заняла всего лишь 10 минут, говорит художник.

«Нанес я портрет на ранее использованном баннере, который я просто "стащил" из цеха у друга. Протер его от пыли, закрасил и начал творить. Краску использовал акриловую, которой обычно стены красят».

Багдат говорит, что близким понравился конечный результат, однако многие просили его не публиковать нигде эту работу.

«Многие опасались, что будет негатив, но мне интересна реакция общества на мои работы. Идей у меня много в голове. У нас с другом даже есть лист, где мы пишем свои творческие идеи, и, наверное, некоторые кажутся совсем безумными.

Например, разукрасить живую корову или вместо кисточки использовать ложку. Если людям понравится, то я продолжу делать такие портреты».

Журналист: Алтын Ныгман

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1831222-almatinec-narisoval-portret-abaa-s-pomosu-bokserskih-percatok-video/

pixel