Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Квест по сакральным местам прошел в Нур-Султане

Опубликовано:

Столичные школьники, студенты колледжей и вузов приняли участие в приключенческой игре «Квест по сакральным местам города Нур-Султан». Мероприятие, организованное КГУ «Астана Жастары» при поддержке акимата города, приурочено к Году молодежи в Казахстане.

Квест по сакральным местам прошел в Нур-Султане
Фото: Пресс-служба КГУ «Астана Жастары»: Facebook

В квесте участие приняли 15 команд. Стартовой точкой и финишем стало здание «Жастар Сарайы». Всего было отобрано 9 локаций, на каждой из которых ребята получали зашифрованный ключ в стиле серии мультфильмов Скуби-Ду. Задания были составлены по определенному маршруту, с наличием агентов на местах прохождения испытаний.

«Квест прошел очень интересно. У нас были интересные задания, соперники в основном были наши хорошие друзья. Поэтому у нас была очень теплая атмосфера. Единственным минусом была погода, но нам было очень весело и интересно, поэтому мы совсем забыли о таком нюансе. Организаторы очень хорошо продумали все тонкости игры. Все было супер», - делится впечатлениями участница Дильназ Мурат.

Как рассказали организаторы, каждой команде была выдана карта с индивидуальным маршрутом и подсказками. По прибытии на локацию они подходили к дежурному агенту и на месте должны были расшифровать загадку.

«Наши ребята очень часто волонтерят на международных мероприятиях, проходящих в городе, и часто делегаты и спортсмены интересуются культурной жизнью столицы. Цель квеста сплотить городских ребят, занимающихся волонтерской деятельностью, познакомить с достопримечательностями города, культурными и современными арт инсталляциями и памятниками», - рассказала руководитель отдела КГУ «Астана Жастары» акимата города Нур-Султан Эльвира Есмуханова.
Квест по сакральным местам прошел в Нур-Султане
Фото: Пресс-служба КГУ «Астана Жастары»: Facebook

Квест по сакральным местам прошел в Нур-Султане
Фото: Пресс-служба КГУ «Астана Жастары»: Facebook

По завершении приключенческой игры участников ждала самая приятная часть любого квеста – награждение. К слову, за первое место команда-победитель получила сертификат в 150 тыс. тенге, за второе место 100 тыс. тенге и за призовое третье место 75 тыс. тенге. Утешительные призы ждали и других участников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1828141-kvest-po-sakralnym-mestam-prosel-v-nur-sultane/

pixel