Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вячеслав Банщиков уйдет с поста директора зоопарка Алматы

Опубликовано:

Вячеслав Банщиков покидает пост директора зоопарка в пользу программы «Город без окраин», передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу зоопарка Алматы.

Вячеслав Банщиков покинул пост руководителя зоопарка Алматы
Вячеслав Банщиков. Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Как сообщили в пресс-службе, с приходом Вячеслава Банщикова на пост руководителя в зоопарке были решены глобальные проблемы, которые годами не могли сдвинуть с мертвой точки.

«Я сделал выбор в пользу создания социальной системной помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, адресной помощи, благоустройства городских пространств для детей в рамках президентской кампании «Город без окраин».
Уверен, что в этой роли смогу добиться еще больше», - отметил Банщиков.

Он сказал, что за время своей работы в зоопарке получил и продолжает получать уйму положительных отзывов

В пресс-службе рассказали, что под руководством Банщикова в зоопарке частично отремонтировали теплотрассу, что не могли сделать более трех десятков лет.

Кроме того, благодаря ему зарплата сотрудников была увеличена в два раза, а также он смог привлечь спонсорские средства на сумму более 230 миллионов тенге.

Также инфраструктура зоопарка, сообщили в пресс-службе, была обновлена на 80%, а в скором времени распахнут свои двери новый медпункт и три комнаты матери и ребенка.

Банщиков отметил, что останется спонсором зоопарка, а также обязуется закончить заявленные проекты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1814927-vaceslav-bansikov-ujdet-s-posta-direktora-zooparka-almaty/

pixel