jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

Токаев: Лимит на потребление света и тепла следует установить в госорганах

: UGC

В Казахстане в ближайшее время планируют утвердить нормы для потребления бюджетными организациями электро- и теплоэнергии. Такой проект разрабатывает министерство по инвестициям и инфраструктурному развитию, пишет Sputnik Казахстан.

Токаев: лимит на потребление света и тепла следует установить в госорганах
Фото: Sputnik/Владислав Воднев: UGC

Как пишет издание, в 2019 году уже был разработан проект закона, затрагивающий эффективность энергопотребления бюджетными организациями.

По информации ведомства, по всей республике насчитывается около 20 тысяч таких организаций.

По словам руководителя управления по энергосбережению и повышению энергоэффективности комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР Жаксылыка Токаева, частному сектору будет предложено исключение некоторых жестких норм.

"Для частного сектора мы предлагаем частичное исключение жестких норм - сокращение количества субъектов, которые обязаны проводить энергоаудит, внедрение системы экспресс-энергоаудита, взамен на обязательный энергоаудит", - цитирует издание Токаева.
Токаев: лимит на потребление света и тепла следует установить в госорганах
Фото: Sputnik/Владислав Воднев: UGC

Он отметил, что речь идет об организациях, которые полностью финансируются из республиканского бюджета. Для них будут предусмотрены жесткие меры регулирования.

Как отметил представитель профильного ведомства, раньше этим вопросом никто не занимался. Планируется, что проект будет готов к маю следующего года.

Главное на NURTV News>>>

Подробнее тут>>>

Токаев: Лимит на потребление света и тепла следует установить в госорганах

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.