Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В столице состоялось заседание регионального штаба по внедрению ОСМС

Опубликовано:

Готовность к внедрению обязательного социального медицинского страхования обсудили в медицинском университете «Астана», передает официальный сайт столичного акимата.

В столице состоялось заседание регионального штаба по внедрению ОСМС
Фото: аstana.gov.kz: Facebook

Сегодня состоялось заседание Регионального штаба по вопросам внедрения обязательного социального медицинского страхования (ОСМС) под председательством заместителя акима города Нур-Султан Бактияра Макена.

Открывая заседание, заместитель акима подчеркнул важность информационно-разъяснительной работы среди населения.

«Основной целью работы штаба является проведение полномасштабной информационно-разъяснительной работы среди населения с донесением до каждого гражданина правильной и полной информации обо всех аспектах системы социального медстрахования, что позволит гармонично перейти на страховую медицину в целом. Елбасы не раз говорил о том, чтобы простым языком разъяснять о принципах внедрения медстрахования. Осталось несколько месяцев до начало внедрения ОСМС и сегодня мы собрались для выявления проблемных вопросов и определить пути их решения», - отметил заместитель акима Б. Макен.

С докладами о работе по подготовке к внедрению ОСМС выступили заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения Алия Рустемова, заместитель руководителя Управления занятости и социальной защиты Бахтияр Гарифуллин, председатель правления НАО «Фонд социального медицинского страхования» Айбатыр Жумагулов и управляющий директор НАО «Фонд социального медицинского страхования» Нурлан Касимов.

Отметим, что мероприятие прошло в формате «вопрос-ответ», в ходе которого спикеры дали разъясняющие ответы на все интересующие вопросы.

По итогам заседания Бахтияром Макеном были даны поручения всем уполномоченным органам усилить разъяснительную работу по внедрению ОСМС на всех площадках информирования.

В заседании приняли участие представители столичного акимата, работники государственных и частных медицинских организаций, представители НПО и другие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1811706-v-stolice-sostoalos-zasedanie-regionalnogo-staba-po-vnedreniu-osms/

pixel