Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проезд в автобусах в Кокшетау подорожает до 150 тенге

Опубликовано:

После введения дифференциального тарифа в Кокшетау планируют поднять цены билеты в автобусах. Сейчас полная цена за один проезд составляет 80 тенге, 40 - для детей, передает Sputnik Казахстан.

Автобусный проезд в Кокшетау подорожает до 150 тенге
Иллюстративное фото pixabay: Getty Images

Цена в 80 тенге для взрослых и 40 тенге для детей останется при оплате транспортной картой. Подобная схема оплаты проводится во всех больших городах Казахстана. При оплате наличными стоимость одного билета составит 150 тенге со взрослого и до 70 тенге детям.

В процессе внедрения транспортной карты новая и старая схемы оплаты будут проводиться параллельно, пояснил председатель ассоциации "Пассажирские перевозки" Рустем Калишев.

Председатель точную дату полного внедрения новой оплаты не назвал. Однако уточнил, что до конца года новая система полностью вступит в силу для всех городских автобусов.

"Будут льготы на проезд - для 13 категорий. После нового конкурса на право обслуживания автобусных маршрутов по городу Кокшетау местный исполнительный орган эти категории берет на себя.
То есть они будут ездить за счет бюджета. Им будут выдаваться персонифицированные транспортные карты", - добавил Рустем Калишев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1809630-proezd-v-avtobusah-v-koksetau-podorozaet-do-150-tenge/

pixel