Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Строительство домов в Арыси ведется круглые сутки (фото)

Опубликовано:

По официальным данным уже отремонтировано 700 домов. Работы ведутся даже ночью передает NUR.KZ.

Строительство домов в Арыси ведется круглые сутки (фото)
Строительство в Арыси. Фото: NUR.KZ: Original

Как стало известно, всего зарегистрирован​ 8 401 дом, из которых пострадали​ 7 097. Из​ 104 многоэтажных домов ремонту подлежат 94 .​ ​Чтоб сдать дома быстрее, работы по восстановлению ведутся даже ночью.

Строители  на многих участках уже перекрывают крыши.

"Строители работают без перерыва. Мы тоже сами помогаем чем можем. Вот мои сыновья и внуки тоже приняли участие в ремонте. Чем быстрее закончим, тем быстрее начнем новую жизнь. У меня, к примеру, сектор который под контролем Аскара Мырзаахметова. Жамбылская область. Спасибо ребятам, до слез приятно",- говорит Меруерт Касымова.

Работают ночью не только строители, но и работники по приему заявок от нуждающихся в помощи. С ними круглосуточное дежурство ведут военные, медики и полицейские.

Строительство домов в Арыси ведется круглые сутки (фото)
Фото: NUR.KZ: Original
"Арысь не спит. Мы хотим новой жизни, в новом и счастливом городе. Все, что можно, нам делают. Да, есть огрехи, да, есть проблемы. Мы все понимаем. К нам каждый день приезжает Шукеев и другие акимы областей. Идешь по городу и можно увидеть чиновников разных рангов. Это горе объединило всех", - говорит Назира Мукатаева.

Духом жители Арыси не падают. Чтоб подбодрить горожан и поднять настроение, акимат Толебийского района подошел основательно. Работники дома культуры для населения устроили праздничный концерт.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1804521-stroitelstvo-domov-v-arysi-vedetsa-kruglye-sutki-foto/

pixel