Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Напавшего на водителя автобуса самокатчика привлекли к ответственности в Алматы

Опубликовано:

Полиция Алматы сообщила, что мужчина на самокате, вступивший в драку с водителем автобуса, привлечен к уголовной ответственности, передает NUR.KZ.

Напавшего на водителя автобуса самокатчика привлекли к ответственности в Алматы
Кадры из видео: UGC

В Управлении полиции Алмалинского района сообщили о начале досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РК – хулиганство.

В рамках производства будет осуществлен комплекс следственных мероприятий и экспертных исследований, по результатам которых будет принято по делу окончательное процессуальное решение.

Вместе с тем, в распоряжении полиции оказалось видео, на котором запечатлено, как мужчина, предположительно, участник инцидента на самокате пересекает проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

Данный факт будет рассмотрен в отдельном производстве сотрудниками Местной полицейской службы, по результатам чего будут приняты меры в соответствие с административным законодательством.

Напомним, накануне, 9 июля, в соцсетях появилось видео, запечатлевшее конфликт мужчины на самокате и водителя автобуса. Самокатчик пытался сбежать с места событий и попал под автомобиль.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1803967-napavsego-na-voditela-avtobusa-samokatcika-privlekli-k-otvetstvennosti-v-almaty/

pixel