Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Независимый эксперт сделал неожиданное заявление по делу мальчика с ВОАД

Опубликовано:

В южной столице проходят судебные разбирательства по обвинению Мурата Аскар-Оглы в попытке убийства своего 4-летнего сына. В ходе процесса независимый судмедэксперт сделал неожиданные выводы по делу, передает Первый канал Евразия.

Независимый эксперт сделал неожиданное заявление по делу мальчика с ВОАД
Эксперт Рахимжан Абдукаримов и подсудимый. Кадры: Первый канал Евразия: UGC

Версию о том, что мальчика ударил камнем нетрезвый отец, специалист, приглашенный со стороны защиты, исключил.

По его мнению, ребенок мог быть травмирован в результате наезда автомобиля. Об этом свидетельствуют проведенные ранее экспертизы и характер травм.

Рахимжан Абдукаримов также продемонстрировал 3D модель поврежденного черепа. Однако участвующий в деле прокурор усомнился в доводах независимого эксперта.

Свидетельница Светлана Цой, обнаружившая ребенка неподалеку от своего дома, высказала свою точку зрения. Женщина считает, что мальчика специально вывезли на обочину и спрятали в кусты. Само преступление произошло в другом месте.

Имам мечети Юсуф Алиев, которую посещал подсудимый, посчитал, что произошло недоразумение. Мужчину он охарактеризовал с положительной стороны и рассказал, что виделся с пострадавшим ребенком, тот ему сообщил, что любит папу и хочет его скорее увидеть, так как скучает.

Ранее госэксперты отмечали в суде, что на камне, которым мог, предположительно, отец ударить своего сына, не обнаружили ДНК мужчины. Свидетели же заявляли, что видели недалеко от места ЧП большой черный внедорожник.

Напомним, год назад на ВОАД был обнаружен ребенок с различными травмами. По первоначальной версии, его сбили люди на машине, а затем скрылись с места происшествия, оставив в кустах.

Затем появилось видео, на котором отец признается в содеянном. Позже Мурат Аскар-Оглы стал отрицать вину.

Все новости по теме можно прочитать здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1803872-nezavisimyj-ekspert-sdelal-neozidannoe-zaavlenie-po-delu-malcika-s-voad/

pixel