jitsu gif
Провели подряд дней с нами
АР
Аделаида Романова
Бывший сотрудник

Утонувших братьев в Актау ищут третьи сутки

: Twitter

В Актау спасатели третьи сутки разыскивают тела двоих утонувших братьев - Серика Толбая и Еркебулана Абугали. Одному из пропавших было 25 лет, второму - 10, передает Lada.kz.

аипаипаи
Фото из личного архива родных пропавших: Twitter

В сообщении издания сказано, что молодой человек и подросток отправились купаться на водосбросный канал 5 июля. Однако до сих пор их судьба неизвестна.

Один из родственников пропавших братьев Саламат Буркутов обратился ко всем неравнодушным за помощью.

Он сообщил, что им для поисков необходимы водолазы, катер, вертолет и специальная техника, с которой можно продолжать поиски самостоятельно.

По словам мужчины, акимат оказывает содействие. Но молодого человека и его брата-подростка разыскивают только в дневное время. Ночью родным приходится искать пропавших самим.

Издание Тumba.kz сообщило, что Серик и Еркебулан купались в месте, которое не было для этого оборудовано.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.