Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый аким Нур-Султана совершил первый объезд городских объектов

Опубликовано:

Новый аким Нур-Султана Алтай Кульгинов совершил первый объезд объектов, которые отвечают за жизнеобеспечение города, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата.

аипаипаи
Алтай Кульгинов. Фото: astana.gov.kz: Facebook

В первую очередь новый градоначальник столицы отправился на ТЭЦ-2, а также проверил качество городского освещения улиц. Также акиму рассказали о ходе подготовительных работ к отопительном сезону.

«К предстоящим холодам надо подготовиться заранее, чтобы избежать  перебоев с подачей тепла в дома горожан во время отопительного сезона», -  распорядился аким столицы.

В сообщении акимата сказано, что на сегодняшний день ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 обеспечивают теплом 2 513 многоквартирных жилых домов.

Помимо этого в столичной администрации отметили, что работа по обеспечению энергоэффективности уличного освещения в столице проводится по поручению Елбасы в рамках проекта Smart City.

Кульгинов во время осмотра улиц отметил, что есть места, которые плохо освещаются в ночное время суток. По его мнению, освещенные улицы – это  залог безопасности жителей столицы в темное время суток.

"Такая ситуация недопустима, а причина не является оправданием. К тому же дети также, как и взрослые, ходят по этим улицам, особенно в разгар летних каникул. Необходимо четко понимать, что это вопрос безопасности и требует принятия срочных мер", - сказал аким столицы.

Маршрут объезда включал также осмотр благоустройства набережной реки «Есиль», микрорайона «Жастар», а также района нового вокзала «Нұрлы Жол».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1799777-novyj-akim-nur-sultana-soversil-pervyj-obezd-gorodskih-obektov/

pixel