Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Я - генерал, жена – полковник, дети - рядовые»: глава КЧС лепит пельмени по выходным

Опубликовано:

Владимир Беккер
Владимир Беккер. Фото: СЦК: UGC

Глава КЧС Владимир Беккер поделился своими семейными историями – 17-летнего сына и 10-летнюю дочь он в шутку называет «рядовыми», вместо кошки в их семье черепаха, а выходные – день катания на велосипедах и лепки пельменей, пишет NUR.KZ.

«Я – генерал, а жена у меня – полковник, друзья смеются – "а у детей какое звание?". Отвечаю, что они пока еще рядовые», - поделился Беккер, добавив, что в семье должен быть порядок.

Дети в семье Беккера сами соблюдают дисциплину – приходя со школы, сразу садятся за уроки. Они не отличники, но такой задачи папа-генерал им и не ставит – главное, учиться хорошо.

Сын учит китайский – планирует поступать в университет Китая.

«Я думал - летчиком станет, жена сказала: хватит нам одного военного», - рассказал глава КЧС.

«Я люблю цветы, поливаю их дома – для меня это отдушина. С дочерью кактусы завели – она тоже ухаживает. Как-то дочь попросила котенка. А котенок - это что? Шерсть, обои ободранные - жена у нас мудрая, купила черепаху. Я восхитился - красавица, говорю.

Шерсти нет, обои целые, черепаха есть просит молча – ребенок в ней души не чает. Любит Чапу. Я считаю, нужно заниматься с детьми и хвалить их – дочь я беру в магазин, она знает, какие продукты надо купить. Сын у меня пылесосит дома, гладит одежду, картошку чистит», - поделился Беккер.

Речь о семье с журналистами он завел в свете последних ЧП с батутами в стране и гибелью детей на водоемах. Беккер считает, что нельзя надеяться только на спасателей или владельцев батутов – нужно самим следить за ребенком.

Глава КЧС рассказал, что дочь он не отпускает на батуты – надо «думать, куда ребенка посылаешь».

В качестве альтернативы – велосипед, прогулки и домашние дела.

«У нас традиция зимой лепить пельмени дома всей семьей – производительность у нас 200 штук в час. Вместе с «рядовыми» - мама тесто катает, я фарш делаю, дети лепят. Детей я беру и на рынок – они должны знать, что сколько стоит.
Недавно я в магазин вышел – купил то, что нужно, и взял один "Сникерс". Отдал детям, жена спрашивает: "А мне что не купил шоколадку?". А я просто взял с собой небольшую сумму. Дочь говорит сыну – дай шоколадку, эта половина нам – вторая родителям», - рассказал Беккер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1797866-a-general-zena-polkovnik-deti-radovye-glava-kcs-lepit-pelmeni-po-vyhodnym/

pixel