Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский «Ник Вуйчич» выставил подаренную Месси футболку на аукцион

Опубликовано:

Али Турганбеков из Нур-Султана, которого многие называют "казахстанский Ник Вуйчич", поскольку мальчик родился без ног, выставил на аукцион футболку с автографом, подаренную известным аргентинским футболистом Лионелем Месси, пишет МИА «Казинформ».

Казахстанский «Ник Вуйчич» выставил подаренную футболку Месси на аукцион
Али Турганбеков и Лионель Месси. Фото: instagram.com/ali_amir_happy: Twitter

На торги была выставлена футболка с личной подписью капитана испанского клуба «Барселона». Эту футболку Месси подарил 11-летнему Али при их личной встрече.

Отец мальчика, Азамат, объяснил, что эта оригинальная тренировочная форма «Барселоны», ее сшили специального для игроков этого клуба.

По словам Азамата, деньги, вырученные с аукциона, пойдут на личные нужды ребенка и другие расходы семьи.

Мужчина рассказал, что, когда они были в Барселоне, им предлагали продать футболку за одну тысячу евро.

«Мы отказались, потому что это очень дешево. Кроме того, мы были под впечатлением, нам было немного не до этого», - добавил отец мальчика.

Азамат добавил, что у Али остаются футболки Кавани, Марадоны, Неймара, а также у мальчика есть футбольный мяч, на котором оставили свои автографы все игроки "Пари-Сен-Жермен".

Напомним, родившийся без ног казахстанский школьник Али Турганбеков прославился после встречи с оратором Ником Вуйчичем. Их встреча прошла в Алматы в декабре 2017 года.

Позднее ему удалось встретиться с Лионелем Месси, игроками ФК " Пари Сен-Жермен" и даже с Диего Марадоной.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1796820-kazahstanskij-nik-vujcic-vystavil-podarennuu-messi-futbolku-na-aukcion/

pixel