Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тургумбаев: Много негатива и критики поступает в адрес МВД из соцсетей

Опубликовано:

Глава МВД Ерлан Тургумбаев во время встречи с представителями АДГСПК, СМИ и гражданского общества заявил, что министерство не хотело бы быть органом, которое лишь критикуют, пишет NUR.KZ.

Тургумбаев: Много негатива и критики поступает в адрес МВД из соцсетей
Ерлан Тургумбаев. Фото: пресс-служба МВД РК: Depositphotos

На встрече в МВД сегодня было заявлено о создании плана антикоррупционных мер в органах внутренних дел.

"Я выражаю благодарность всем, кто принимал участие в подготовке этой программы.
МВД готов всегда работать вместе с вами, мы заинтересованы чтобы министерство было не просто органом, который критикуют и который постоянно находится в негативе, а органом, где работают полицейские, которые в любое время дня и ночи могут оказать помощь гражданам, которые всегда находятся на высоком уровне доверия.
Не скрою, много критики у нас сейчас поступает через соцсети, много негативных выступлений, но я хочу сказать, что у нас создана специальная мониторинговая группа, которая мониторит и дает оценку деятельности наших департаментов полиции и внутри самого МВД", - заявил Тургумбаев.

Он добавил, что по всем негативным явлениям в рядах полиции из-за некомпетентности и недисциплинированности сотрудников сразу принимаются меры - вплоть до увольнения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1796403-turgumbaev-mnogo-negativa-i-kritiki-postupaet-v-adres-mvd-iz-socsetej/

pixel