Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаеву презентовали акцию “Qazaqstansulary”

Опубликовано:

Мероприятие проходит в Костанае второй день и собрало более 1000 волонтёров двух стран. Президент прибыл во Дворец молодёжи в Костанае. Это многофункциональный центр для взаимодействия с молодыми людьми в различных сферах деятельности, передаёт корреспондент Bnews.kz

Касым-Жомарт Токаев принимает участие в работе международного форума казахстанско-российской молодёжи

О социальной ответственности бизнеса Касым-Жомарту Токаеву рассказал председатель Совета директоров ERG Александр Машкевич. Дворец молодёжи был построен в 2019 году на средства компании ERG. Кроме того, компания занимается обучением студентов основам бизнеса. Второе дыхание стартапам молодёжи дают здесь в рамках проекта “Экосистема студенческого предпринимательства”.

Затем президенту доложили о реализации государственной молодёжной политики в Казахстане и презентовали акцию “Qazaqstansulary” общественного фонда “Mensenemin”.

Предполагается, что лучшие практики, презентованные в ходе форума, покажут Главе государства в популярном сегодня формате TedX.

Международный форум казахстанско-российской молодёжи проводится в рамках Года молодёжи в Казахстане. Его главная тема – развитие волонтёрства, добровольчества и взаимодействие НПО и государства.

В первый день работы форума в рамках пленарного заседания выступил министр информации и общественного развития Даурен Абаев. Он рассказал участникам о качествах, которые необходимы для успешной карьеры и отметил внимание государства, которое уделяется развитию и поддержке молодёжи в Казахстане. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1795187-tokaevu-prezentovali-akciu-qazaqstansulary/

pixel