Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Трудолюбивый и простой": алматинец рассказал, как работал вместе с Джеки Чаном (фото)

Опубликовано:

Казахстанец Рамазан Амиргалиев рассказал, как ему посчастливилось познакомиться и даже поработать дублером Джеки Чана на съемках одного из фильмов, передает BNews.kz.

"Трудолюбивый и простой": алматинец рассказал, как работал вместе с Джеки Чаном (фото)
Фото из личного архива Рамазана Амиргалиева: UGC

Как рассказал казахстанец, познакомиться с легендарным актером ему удалось в 2002 году. Тогда он учился в Чехии и подрабатывал в разных местах, в том числе и в массовке на различных съемках.

Однажды ему предложили стать дублером Джеки Чана, на что казахстанец, выросший на его фильмах, с радостью согласился.

«Фильм тогда снимали "Шанхайские рыцари" это продолжение фильма "Шанхайский полдень". В главных ролях, кроме Джеки Чана, я помню, был Оуэн Уилсон.
И знаменитый сейчас Эйдан Гиллен, его я увидел еще раз, когда стал смотреть "Игру престолов", где он играл "Мизинца". Признаюсь, было очень приятно узнать знакомое лицо», - отметил Рамазан.

Как отметил мужчина, он подменял Чана не в боевых сценах. Для этих целей у Джеки были профессиональные дублеры.

Зарабатывал казахстанец до ста долларов день. По его воспоминаниям, с Джеки Чаном они не стали закадычными друзьями, однако несколько раз все же разговаривали.

Актера мужчина описывает как трудолюбивого и простого человека. Отличие Джеки состояло в том, что он всегда был в эпицентре действий.

В то время как другие актеры уходили к себе после завершения своей части съемок, Джеки Чан всегда оставался на площадке.

"Трудолюбивый и простой": алматинец рассказал, как работал вместе с Джеки Чаном (фото)
Фото из личного архива Рамазана Амиргалиева: UGC

Также казахстанец отметил человечность Джеки Чана. Если требовалась помощь - куда-нибудь что-нибудь перетащить - Джеки никогда не отказывал. Его примеру следовали и другие.

Рамазан рассказал, что в сценах, где показывали непосредственно боевой стиль, участие принимал сам Джеки Чан.

Кроме того, по словам Рамазана, Чан уже тогда интересовался Казахстаном и обрадовался, узнав, что и здесь есть его поклонники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1794711-trudolubivyj-i-prostoj-almatinec-rasskazal-kak-rabotal-vmeste-s-dzeki-canom-foto/

pixel