jitsu gif
Провели подряд дней с нами
ТС
Тилеген Султан
Бывший сотрудник

Назарбаев озвучил ряд инициатив для улучшения качества жизни молодежи

: Facebook

На торжественной церемонии открытия Года молодежи "Тәуелсіздіктің ұрпақтары" Глава государства отметил о необходимости соответствия требованиям современного цифрового общества.

Молодежь - ключевой фактор конкуретноспособности страны
: Facebook

Все предпринимаемые усилия должны быть нацелены на создание сильного Казахстана, который сможет соответствовать этим вызовам времени, а также стать конкурентоспособной страной среди новой глобальной цивилизации с цифровым обществом и экономикой.

Основным ключевым фактором конкурентоспособности нашей страны Глава государства назвал молодежь. А также выдвинул ряд инициатив для улучшения качества жизни молодежи, где затронул такие темы как доступное и качественное образование большему количеству молодежи, наличие жилья и возможности создать семью.

Учитывая остроту жилищной проблемы, Глава государства поручил построить не менее одной тысячи квартир в год для работающей молодежи в городах-миллионниках, таких как Алматы, Астана, Шымкент и еще в двух крупных городах. Также президент пояснил, что эти квартиры будут отнесены к категории арендного жилья для молодых семей.

Параллельно на решение жилищного вопроса среди молодых семей, направлена инициатива "7-20-25", где предоставление кредита будет в 7%, и уже не нужно будет вносить 50% от стоимости, что значительно облегчит получение собственного жилья. Также Глава государства пояснил, что претендовать на такое жилье могут только работающие, которые имеют доход, т.к. работа является основным источником благополучия семьи, и государства в целом.

Президент обратился ко всем крупным компаниям всех форм собственности, принять активное участие в создании жилищных условий для молодых сотрудников. "Мы проследим, как будет это реализовываться", - сказал Н.А.Назарбаев.

Еще одним ключевым вопросом молодежной политики президент назвал занятость. Он призвал принять эффективные меры по увеличению вовлечения молодежи в образовательную и трудовую деятельность.

Также президент поручил Правительству совместно с крупными бизнес-компаниями, олигархами, а также национальными компаниями создать специальный фонд поддержки молодежных стартапов, где распределением занималась бы сама молодежь.

Назарбаев озвучил ряд инициатив для улучшения качества жизни молодежи

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.