jitsu gif
Провели подряд дней с нами
АР
Аделаида Романова
Бывший сотрудник

Количество заразившихся корью в СКО превысило 100 человек

: Getty Images

В Северо-Казахстанской области количество пациентов, заразившихся корью за неделю увеличилось до 101 человека. Неделю назад этот показатель составлял 64 заразившихся, передает Sputnik Казахстан.

Количество заразившихся корью в Северном Казахстане превысило 100 человек
Иллюстративное фото: podrobnosti.mk.ua: Getty Images

В числе больных – беременная женщина. Остальные – дети, возраст которых не превышает 14 лет.

Карантин ввели в одном из столичных перинатальных центров, из-за чего временно запретили партнерские роды.

В одной из палат данного учреждения лежит беременная женщина, которую поместили в изолированную палату, за ее состоянием постоянно следят медики.

Профилактика также проводится и в учебных учреждениях, в которых были регистрированы случаи заражения корью.

В управлении образования области сообщили, что в петропавловской школе №43 и в школе, расположенной в Акжарском районе, корью заразились взрослые. Заражение ребенка было зафиксировано в школе № 17.

Родители в Петропавловске сетуют, что, несмотря на желание привить детей, сделать они этого не могут, поскольку нет вакцины.

В департаменте охраны общественного здоровья области рассказали, что создали штаб по локализации и ликвидации заболеваемости корью.

Количество заразившихся корью в СКО превысило 100 человек

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.