Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Воспитательный процесс сошел на нет": депутат о жестокости казахстанских школьников

Опубликовано:

В Казахстане все чаще появляется информация о потасовках, произошедших между школьниками. О том, что могло повлечь изменения в поведении современных детей, на пленарном заседании сообщила депутат мажилиса парламента Ирина Смирнова, передает Tengrinews.kz.

«Воспитательный процесс сошел на нет»: депутат о жестокости школьников
Кадры из видео: Facebook

По мнению чиновницы, из-за ЕНТ воспитанию детей в школах стали уделять меньше внимания, работая лишь на результаты итоговых показателей тестирования.

«Успехи на поприще воспитания никак и никем не учитывались. Воспитательный процесс сошел на нет. Где тогда ученик может научиться позитивному коллективному сотрудничеству, получить опыт альтернативам драк при необходимости выяснения отношений?» - отметила депутат.

Помимо этого, Ирина Смирнова сообщила, что из-за невозможности обучаться общению в школе, подростки учатся дружбе, просматривая бандитские фильмы и развлекаясь играми со сценами насилия, в которых жестокость возводится в ранг.

Также депутат высказалась о необходимости создания спортивных школ, кинотеатров, парков и скверов для занятий спортом, которые были бы доступны школьникам во всех регионах страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1775870-vospitatelnyj-process-sosel-na-net-deputat-o-zestokosti-kazahstanskih-skolnikov/

pixel