Густой туман окутал Астану и Алматы (фото)
Опубликовано:
Жителей Астаны и Алматы сегодня, 17 января, с утра застал врасплох густой туман. На улицах появились длинные пробки и передвижение горожан по улице было затруднено, передает NUR.KZ.

Накануне в Астане произошло резкое потепление, что немало удивило горожан. А сегодня с утра столица оказалась в плену густого тумана.

Туман был настолько густой, что не было видно даже светофоров.



Из-за неустойчивой температуры дороги покрылись тонким слоем льда. Коммунальные службы со вчерашнего дня борются с образовавшимся налетом на дорогах.


"Очень жаль, что температура воздуха переменчива. Из-за этого образовался густой туман. А из-за пасмурной погоды видимость на дорогах еще хуже. Нам не видно ничего дальше трех метров", - говорит один из жителей.



Туманно который день и в южной столице. Густая пелена окутала город еще с ночи и не думает рассеиваться.



Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1773676-gustoj-tuman-okutal-astanu-i-almaty-foto/