Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько стоит "квадрат" в ЖК, где продают квартиры без разрешительных документов в Алматы

Опубликовано:

Сколько стоит квадратный метр в квартирах жилых комплексов Алматы, которые без соответствующих разрешительных документов выставляют квартиры на продажу, выяснили корреспонденты NUR.KZ. Ранее список опубликовали на официальном сайте управления архитектуры и градостроительства мегаполиса.

Сколько стоит "квадрат" в ЖК, где продают квартиры без разрешительных документов в Алматы
Фото: novostroyki.flatfy.kz, коллаж NUR.KZ: UGC

Так, ЖК "Forum Plus" от ТОО "Рамс Казахстан", который находится на пересечении улиц Тимирязева и Байтурсынова, обладает строгим дизайном и уникальной концепцией благоустройства – так сообщается на сайте комплекса.

Цена за один квадратный метр здесь составляет 454 500 тенге за квадрат. При этом, как отметили в отделе продаж ЖК, цена действительна по акции лишь до конца января.

«Дом на Абая» обойдется примерно в ту же стоимость – за квадратный метр квартиры в этом ЖК придется отдать 450 тысяч тенге при рассрочке на год. Цена может быть тем ниже, чем больше будет первоначальный взнос, а при 100-процентной оплате можно сэкономить – квадратный метр будет стоить в этом случае 405 тысяч тенге.

К слову, как сообщается на сайте ЖК, расположенного на Абая-Гагарина, в комплексе есть собственный городской музей.

В «ЖК ОТАУ» «Корпорации Век», который расположится на участке, примыкающем к набережной реки Есентай по улице Жамбыла, квадратный метр обойдется алматинцу в 430 тысяч тенге – такова средняя цена, сообщили в отделе продаж.

ЖК "Новелла" от застройщика "Люкс Недвижимость" расположится на пересечении улиц Байзакова и Кабанбай батыра и будет сдан в конце 2019 года. Квадратный метр в этом месяце стоит 380-414 тысяч тенге, но, как сообщили в отделе продаж, цена может меняться.

ЖК "Terra" от ТОО "Tau Development", находится в квадрате улиц Гагарина – Березовского – Короленко – Радостовца. Минимальная цена за квадратный метр здесь составляет 488 000 тенге, в зависимости от этажа и планировки она может повышаться.

В ЖК "Sholpan City" от ТОО "Bayterek 2050", стоимость квадратного метра значительно ниже – от 318 800 до 328 800 тенге. Так сообщается на сайте застройщика. ЖК находится на пересечении улиц Торайгырова и Мустафина.

Квартиру в ЖК "Alatau Golf Residences" от ТОО "Cordial Construction" в Наурызбайском район можно приобрести за 349 000 тенге за квадратный метр. Как сообщается на сайте, поблизости от дома располагается гольф-курорт, а дома не превышают 4 этажа.

Пожалуй, самым дорогим в этом списке является ЖК "Orchard Residences" застройщика ТОО "Kumpulan Kazakhstan". ЖК находится на улице Ондасынова, практически у подножья гор. Отмечается, что до Шымбулака от ЖК – всего 15 минут. Стоимость квадратного метра тут называют в долларах – 5000-6000 тысяч по курсу в тенге - около 1,8-2,2 миллиона тенге.

Еще два ЖК, которые вошли в список домов, где квартиры продаются без разрешительных документов, являются ЖК Vesnovka и ЖК по Шаляпина. Согласно информации в открытых источниках, строительство обоих комплексов заморожено.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1772291-skolko-stoit-kvadrat-v-zk-gde-prodaut-kvartiry-bez-razresitelnyh-dokumentov-v-almaty/

pixel