Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый год в новых квартирах встретят 216 павлодарских семей

Опубликовано:

В числе счастливчиков и молодая семья Ахметовых, которая получила ключи от просторной двушки в канун Дня Независимости.

Новый год в новых квартирах встретят 216 павлодарских семей

Айнур работает в одном из банков, Алмаз – формовщиком в домостроительном комбинате. Поженились молодые люди семь лет назад и сразу решили, что нужно подумать о собственном доме. Сначала жили у родителей, потом - в съемной квартире, но никогда не отступали от своей цели. Сейчас у них уже двое малышей, и личная жилплощадь как никогда кстати.

Новый год в новых квартирах встретят 216 павлодарских семей

- В Жилстройсбербанке мы копили средства шесть лет – ежемесячно откладывали примерно по 50 тысяч тенге, и это очень доступная сумма, - рассказывает Айнур. - Так накопили 30% стоимости квартиры, взяли в ЖССБК заем и вот сегодня отмечаем новоселье. Для нашей семьи это действительно значимое событие. Вдвойне приятно принимать поздравления и подарки – от акимата нам вручили холодильник.

- Хочу добавить, что нам очень помогал менеджер Жилстройсбербанка Арман – всегда был на связи, все разъяснял, поддерживал, такой сервис очень важен, – подчеркивает супруг Алмаз.

Новый год в новых квартирах встретят 216 павлодарских семей

Новоселы довольны качеством строительства, отмечают – квартира очень теплая. И микрорайон радует: «Сарыарка» сейчас главная стройплощадка в Павлодаре. Добираться до работы удобно, детский сад так вообще под боком - даже через дорогу переходить не нужно. Теперь молодые родители ждут, когда здесь построят новую школу.

Накануне в Павлодаре в торжественной обстановке ключи от квартир получили еще 215 вкладчиков Жилстройсбербанка. Поздравил их и аким Павлодарской области и заместитель председателя правления Жилстройсбербанка Нурлан Акшанов.

Новый год в новых квартирах встретят 216 павлодарских семей

- В канун главного праздника нашей страны повсеместно вводятся в строй новые объекты. Эта добрая традиция – символ того, что мы с вами каждодневным трудом по кирпичику строим наш новый Казахстан, - сказал Булат Бакауов. - Уважаемые павлодарцы, пусть эти новые квартиры станут для вас символом Независимости, откроют новую страницу в истории ваших семей.

Дома построены по программе «Нұрлы жер». Стоимость квадратного метра составляет 120 тысяч тенге, и это очень привлекательная цена.

Новый год в новых квартирах встретят 216 павлодарских семей

- Наши клиенты на личном примере показали, что для покупки квартиры не обязательно быть высокооплачиваемым специалистом. Для этого достаточно иметь стабильный средний заработок и уметь сберегать, - уверен заместитель председателя правления Жилстройсбербанка Нурлан Акшанов. - В остальном поможет государственная программа и наш банк, ведь ставка по кредиту в 5% годовых – самая низкая по стране. И сегодняшнее новоселье в Павлодаре – не последнее, дополнительно будет объявлен набор в пул покупателей еще на 650 квартир.

По данным Нурлана Акшанова, в Жилстройсбербанке копят деньги 55 тысяч жителей Павлодара. В целом же по стране число накопительных депозитов превысило 1,2 миллиона. И эта цифра постоянно растет, например, в этом году вкладчиками Жилстройсбербанка стали порядка 350 тысяч казахстанцев, а 35 тысяч оформили заем и купили квартиру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1768711-novyj-god-v-novyh-kvartirah-vstretat-216-pavlodarskih-semej/

pixel