Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину одиннадцатые сутки ищут в Балхаше

Опубликовано:

В Балхаше пропал 70-летний пенсионер, страдающий частичной потерей памяти. Серикхан Ермекбаев вышел из дома утром 1 декабря и бесследно исчез, передает корреспондент NUR.KZ. Родные подозревают, что его могли сбить на машине и куда-нибудь выкинуть.

70-летнего пенсионера одиннадцатые сутки ищут в Балхаше
Фото: волонтеры Rina.kz: UGC

«Брат всегда самостоятельно гулял на улице. Он не любит сидеть дома. Обычно всегда уходит рано. Вот и 1 декабря он вышел из дома примерно в 07.30. С тех пор мы его больше не видели. Он проживает с женой, которая тоже болеет часто, и семьей дочери. Обычно после прогулок, хоть у него и есть проблемы с памятью, он всегда возвращался домой», - рассказала сестра пропавшего Асия Садыкова.

Родные пропавшего обратились в полицию 3 декабря. Ориентировки с фотографией пропавшего разосланы всем патрульным. Также поисками дедушки занимаются волонтеры. Однако результатов поиски не дали.

«Мы с племянницей самостоятельно ищем его везде. Ездили по больницам всевозможным, искали и на берегу озера, облазили там каждый куст. Ездили и на могилу к его сыну и матери. Его нигде нет. Даже обращались к гадалкам, но они толком ничего сказать не могут.

Полиция его тоже ищет. Мы надеемся, что найдем его живым и здоровым. Куда обращаться больше и где его искать, я не знаю. Думаю, что, возможно, его сбил кто-то на машине и выкинул куда-нибудь. Он ведь ходит еле-еле», - добавила сестра пропавшего.

Родные пенсионера просят всех, кто владеет хоть какой-то информацией о местонахождении пенсионера, сообщить по номерам 8 (778) 475 65 88 или 8(775) 729 11 59 либо 102.

Приметы пропавшего: рост 150-160 сантиметров, среднего телосложения, имеет шрам в области живота слева, волосы седые, редкие, при ходьбе прихрамывает.

Был одет: куртка темно синего цвета с красными полосками на рукавах, черное трико, черная вязаная шапка, черные ботинки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1768053-muzcinu-odinnadcatye-sutki-isut-v-balhase/

pixel