jitsu gif
Провели подряд дней с нами
АР
Аделаида Романова
Бывший сотрудник

Адильбек Ниязымбетов покинул бокс

: UGC

Титулованный казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов принял решение покинуть бокс, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Адильбек Ниязымбетов ушел из бокса
Адильбек Ниязымбетов. Фото: kfb.kz: UGC

В сообщении сказано, что призер Олимпийских игр и других соревнований решил закончить спортивную карьеру.

Ниязымбетову удалось дважды завоевать олимпийское «серебро». Первое он выиграл во время игр, которые проходили в Лондоне, второе – в Рио-де-Жанейро.

Тренер нацсборной команды по боксу Мырзагали Айтжанов рассказал, как уход одного из сильнейших спортсменов повлияет на судьбу казахстанской сборной, в которой Адильбек Ниязымбетов был капитаном.

По словам главного тренера, казахстанский боксер внес колоссальный вклад в развитие казахстанского бокса.

Помимо этого, он достойно защищал честь Казахстана на мировых аренах, занимая места на пьедестале и завоевывая «золото».

Адильбек Ниязымбетов ушел из бокса
Победа Адильбека Ниязымбетова. Фото: kfb.kz: UGC

Мырзагали Айтжанов уверен в исключительности своего воспитанника, ведь не каждому дано покорить столько спортивных вершин.

На место ушедшего капитана команда и тренерский состав выберут нового.

Адильбек Ниязымбетов покинул бокс

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.