Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"От меня отвернулись все": 42-летняя казахстанка родила ребенка для себя

Опубликовано:

Женщина, от которой отвернулись все самые родные и близкие, родила ребенка для себя. По ее словам, малыш заменил ей всех, и она счастлива быть матерью, передает NUR.KZ.

"От меня отвернулись все": 42-летняя казахстанка родила ребенка для себя
Иллюстративное фото с сайта 4mama.ua: UGC

Жительница Астаны по имени Айман (имя было изменено), родила ребенка в 42 года. Женщина, воспитанная по казахским традициям, не смогла рассказать родным о своем "интересном положении".

Но родственники все же узнали правду и отвернулись от нее.

"Я уроженка Кызылорды, родители живут в ауле. У меня есть двое братьев и одна сестра. У каждого своя семья, свои дела. Среди них только я была холостая", - рассказала она.

По словам женщины, она жила дома с родителями, с братом и его семьей. В 35 лет Айман решила перебраться в столицу, чтобы жить самостоятельно. По специальности она повар-кондитер. Специализируется на хлебобулочных изделиях и сладкой выпечке.

"Переехав в столицу я начала работать по своей профессии, и принимала личные заказы. Так и не заметила как прошло 5 лет. Честно говоря, мое одиночество поедало меня изнутри", - поделилась женщина.

Однажды, возвращаясь с работы, она познакомилась с мужчиной. Оказалось, что он разведен.

"Наше знакомство продолжилось романтическими отношениями, и спустя некоторое время я узнала о своем "интересном положении". Этот человек сейчас живет в другом городе, мы так и не смогли стать одной семьей. Но я ни в чем его не обвиняю. Я благодарна судьбе за то, что встретила такого человека и смогла родить родного человека", - говорит Айман.

Женщина, несмотря ни на что, не жалеет, что родила ребенка от мужчины, с которым не была в законном браке.

"Пусть все будут осуждать, но иметь ребенка лучше, чем всю жизнь оставаться "одиночкой", - рассуждает она.

По словам Айман, ее родители отвернулись от нее, как только узнали о беременности.

"Мой отец очень строгий человек, да и к тому же в Кызылорде соблюдаются все традиции. Я с самого начала знала, чем все это обернется для меня. До 5-6 месяцев я не могла признаться в этом родителям, но со временем я рассказала маме, а она отцу. Так всем стало известно. Отец настолько разгневался, что запретил мне переступать порог дома. От меня отвернулись все. Он сказал, что я опозорила семью", - рассказывает мама ребенка.

Она отметила, что у каждого своя судьба. И, естественно, то, что от нее все отвернулись, было большим ударом. В глубине души астанчанка надеется, что родные примут ее и сменят гнев на милость. Тем не менее, быть мамой, как считает она, это большое счастье.

"Я хочу обратиться к девушкам, которые не вышли замуж по разным причинам, рожайте для себя. Ребенок - это огромное счастье. Ваши дети вас никогда не предадут и не отвернутся", - резюмировала женщина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1762740-ot-mena-otvernulis-vse-42-letnaa-kazahstanka-rodila-rebenka-dla-seba/

pixel