jitsu gif
Провели подряд дней с нами

Школьница из Алматы прочитала 18 страниц за 35 секунд на шоу в России (видео)

: UGC

15-летняя Адина Манатбекова удивила членов жюри шоу «Удивительные люди» умением быстро читать. Девочка приняла участие в программе на канале «Россия-1».

Школьница из Алматы прочитала 18 страниц за 35 секунд на шоу в России (видео)
Кадр из видео: Россия-1: UGC

За 35 секунд Адина сумела прочитать 18 листов текста, который ей дал ведущий. Но девочка не просто быстро читает, она также понимает прочитанное, в чем убедились члены жюри.

Алматинка призналась, что в 2016 году поставила рекорд, прочитав 94 тыс. слов в минуту с 90-процентным пониманием.

Адина рассказала, что раньше у нее была плохая память. Она говорит, что ей приходилось часами учить стихотворения, также она не запоминала движения в танцах, которыми занималась.

Скорочтение помогло ей решить эту проблему. Теперь, по ее словам, все очень быстро и легко запоминается.

Организаторы телешоу «Удивительные люди» провели эксперимент. Они изменили текст сказки «Волшебник Изумрудного города» и попросили Адину найти несоответствия в нем. На прочтение 18-страничного отрывка ушло всего 35 секунд. После члены жюри задавали ей вопросы и убедились в способностях юной казахстанки.

На один вопрос она все же не ответила, но ведущий списал это на погрешности.

Школьница из Алматы прочитала 18 страниц за 35 секунд на шоу в России (видео)

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.