Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

После массового отравления в Темиртау отстранены три сотрудника ресторана

Опубликовано:

Три сотрудника ресторана, где произошло массовое отравление, временно отстранены от работы по предписанию санэпидемиологов. Они должны пройти тщательный медицинский осмотр, передает корреспондент NUR.KZ.

После массового отравления в Темиртау отстранены три сотрудника ресторана
Иллюстративное фото с сайта pixabay.com: UGC

Внеплановая проверка в ресторане продолжается. Санэпидемиологи сейчас проверяют воду, продукты и сотрудников ресторана на наличие патогенной микрофлоры.

Департамент охраны общественного здоровья вынес постановление о полной дезинфекции посуды и инвентаря заведения. Также санврачи отстранили от работы трех сотрудников ресторана, которые должны пройти медосмотр.

Кроме того, был определен круг контактных лиц. 39 человек, побывавших на свадьбе, теперь находятся под наблюдением врачей. При этом, 19 из них живут не в Темиртау.

Все контактные лица будут обследованы медиками.

Напомним, 31 июля после свадьбы в одном из ресторанов Темиртау около 20 человек обратились за помощью к медикам с признаками отравления. 18 - госпитализированы.

На это отреагировали работники СЭС и выехали на место проведения торжества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1745732-posle-massovogo-otravlenia-v-temirtau-otstraneny-tri-sotrudnika-restorana/

pixel