Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пляж и Диснейлэнд: как будет выглядеть новый район в Астане

Опубликовано:

Каждый человек при выборе квартиры старается выбрать район, который считается перспективным и удобным для проживания. На данный момент активно идет застройка района за ТЦ «Хан Шатыр». В связи с этим в РОЮЛ Союз Строителей Казахстана поступают вопросы касающиеся перспектив и планов по данному району.

Можно с уверенностью сказать что район за ТЦ Хан Шатыр является очень перспективным. Один за одним поднимаются дома, строятся школы и детские сады. Особо хотелось бы отметить что престижная Казахско-турецкая школа тоже расположена в этом районе.

Пляж и Диснейлэнд: как будет выглядеть новый район в Астане

Также тут в недалеком будущем сразу за ТЦ «Хан Шатыр» будет расположена парковая зона, где горожане смогут полезно провести свое время всей семьей, занимаясь спортом либо просто отдыхая в парке от городской суеты.

Очень многих горожан интересует судьба озера Талдыколь. На данный момент, озеро полностью очищено, проводится систематическая работа по обеззараживанию озера, соответственно зловоние озера исчезло навсегда. В ближайшие годы на территории озера будет создаваться рекреационная зона(зона отдыха), предназначенная для отдыха горожан. На территории зоны отдыха, будут находится:

1. Непосредственно само озеро с пляжем,

2. Парк отдыха,

3. Этнопарк, центр зимних и летних видов спорта,

4. Пешие, конные, велопрогулки и

5. Авто, мото, вело, родео.

Перспектива района ТЦ «Хан Шатыр»!

Недалеко от озера Талдыколь по Коргальджинской трассе вскоре расположится парк «Meruert», который будет казахским Диcнейлендом. Построить его намерена группа частных инвесторов.

Перспектива района ТЦ «Хан Шатыр»!

На территории расположатся аквапарк, развлекательные павильоны, зона космических исследований, тематическая деревня, «остров пиратов», зона детских аттракционов, парк миниатюр и гигантов, конно-спортивный комплекс, гостиничный комплекс, кино-концертный комплекс, альпийская деревня, горнолыжный курорт, средневековой замок, квартал в стиле «Старой Европы», зона экстремальных горок, крытый дельфинарий и океанариум и многое другое.

Общая территория парка составит 180 гектаров. Аквапарк займет примерно 26 тыс. квадратных метров.

«Такие проекты являются привлекательными для города и для развития туризма.

По словам представителя инвесторов, проект разделен на четыре очереди реализации и должен быть реализован за период с 2018 по 2025 год. Первая очередь проекта составляет 75,44 гектар и в нее войдут такие основные объекты как:

1. торгово-развлекательный центр,

2. колесо обозрения,

3. гостиничные комплексы,

4. ресторанные комплексы,

5. американские горки,

6. парк миниатюр мировых памятников архитектур,

7. парк гигантов,

8. аквапарк,

9. стилизованный искусственный ледяной лабиринт,

10. павильоны виртуальной реальности,

11. станция речного транспорта,

12. искусственный остров с тематической развлекательной деревней — «Остров пиратов», аттракцион «Парк Юрского периода»,

13. парк «мультипликационных героев».

Стоит ли говорить о том, что неприглядный на данный момент район, имеет огромную перспективу развития, а жители проживающие в данном районе будут иметь возможность не затрачивая огромные усилия посещать парковую зону, диснейленд либо пляж на берегу уже чистого и облагороженного озера Талдыколь. Соответственно вкладывать деньги в недвижимость данного района, это выгодное капиталовложение.

Желаем всем горожанам города успехов, радости и процветания!

Исполнительный директор РОЮЛ Союз Строителей Казахстана

Карлыгашев Азамат Кайратович.

В статье был использован материал с сайта elorda.info

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1740329-plaz-i-disnejlend-kak-budet-vygladet-novyj-rajon-v-astane/

pixel