Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мать с тремя детьми после гибели мужа выселяют из жилья в Уральске

Опубликовано:

Виктория Хусаинова из Уральска осталась одна с тремя детьми на руках. У 27-летней женщины гражданский супруг погиб, пытаясь спасти упавшего в открытый септик пятилетнего ребенка. Узнав, что у семьи нечем платить за аренду комнаты, владелец жилья попросил их съехать, передает NUR.KZ.

Мать с тремя детьми после гибели мужа выселяют из жилья в Уральске
Фото NUR.KZ: UGC

Трагедия в дачном обществе «Любители природы» произошла днем 31 мая. 29-летний Алексей Качулин подрабатывал на стройке сварщиком. В районе областного кардиологического центра возводятся дома на месте пригородных дач. Мужчина услышал, что упавший в открытый септик ребенок зовет на помощь и кинулся его спасать. Но задохнулся парами сероводорода.

«На место происшествия выезжало подразделение в составе четырех человек. Спасатель в специальном костюме спустился в четырехметровую шахту. На полтора метра она была наполнена нечистотами. Первым обнаружен мужчина, следом спасатели извлекли ребенка. Прибывшие медики констатировали их смерть, - сообщили в оперативно-спасательном отряде ДЧС ЗКО.

Виктория Хусаинова прожила вместе с Алексеем 10 лет в гражданском браке. Муж был единственным кормильцем. Работал сварщиком, когда не было работы, зарабатывал деньги на автомойке.

Мать с тремя детьми после гибели мужа выселяют из жилья в Уральске
Погибший. Фото NUR.KZ: UGC

«Он всегда был отзывчивым человеком и пытался помочь людям. Я до сих пор не верю в гибель Алексея. Дети ждут его. Они не осознают, что папы больше нет. Мне хочется встретиться с родителями мальчика, который погиб и выразить им соболезнования», - говорит Виктория Хусаинова.

Сейчас на руках и матери-одиночки трое детей. Семилетний Марат, полуторогодовалый Игнат и трехмесячный Егор.

Мать с тремя детьми после гибели мужа выселяют из жилья в Уральске
Фото NUR.KZ: UGC

"В комнате очень сыро. Здесь нет ни ванны, ни туалета. Владелец квартиры попросил нас съехать до конца недели. У нас нет денег на оплату жилья", - говорит женщина.

Для тех, кто хочет помощь матери-одиночке, может обратиться по телефону 87710380788.

Номер счета в народном банке Казахстана KZ 156010002000555119.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1735985-mat-s-trema-detmi-posle-gibeli-muza-vyselaut-iz-zila-v-uralske/

pixel