Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

31 канал отмечает свое 25-летие

Опубликовано:

Первый выход в эфир 31 канала состоялся 12 апреля 1993 года. Сегодня 31 завоевал прочное место на отечественном медиарынке, получив звание «Главного семейного телеканала» страны: доброго и позитивного.

31 канал отмечает свое 25-летие
31 канал отмечает свое 25-летие: UGC

На протяжении многих лет 31 канал развивался, удовлетворяя потребности казахстанского зрителя. Со времен основания в компании работают и опытные профессионалы, и молодые энтузиасты. Канал стал школой для многих профессионалов в области телевидения, которые развивают отечественную телеиндустрию в соответствии с современными тенденциями.

Сегодня 31 канал может гордиться огромным количеством достижений со времен начала своего вещания. Сейчас 31 производит высококачественные национальные продукты собственного производства: это комедийные сериалы, новости, развлекательные программы, а также юмористические шоу, среди которых каждый телезритель может найти для себя что-то интересное.

«В первую очередь мы всегда стремимся учитывать интересы зрителей, - говорит генеральный директор 31 канала Багдат Коджахметов. - Исследования показали, что казахстанцы любят смотреть сериалы, кино, юмористические шоу и концерты, а зритель, который приходит на 31 канал, хочет расслабиться, развлечься, оторваться от суеты, получить положительные эмоции от просмотра. Исходя из этого, мы решили сосредоточиться на двух жанрах: ситуационные комедии, реалити-шоу и шоу с элементами юмора. Двигаясь в этом же направлении, мы планируем и дальше радовать наших зрителей!»

В 2017 году 31 канал вышел на международный уровень, выпустив масштабное талант-шоу «I`m a singer Kazakhstan», которое транслировалось в шести странах с общим охватом более 200 миллионов зрителей.

Кроме того, именно при поддержке 31 канала Казахстан отправил артистов на участие в музыкальном песенном конкурсе «Детское Евровидение». Маленькие певцы продемонстрировали свое искусство на одной из трех площадок конкурса - клуба EuroClub.

Участие молодого поколения Казахстана в рамках этого музыкального события стало первым шагом по реализации планов нашего государства о вступлении в крупнейшее объединение национальных вещательных организаций в мире – Европейский вещательный союз (англ.European Broadcasting Union, EBU).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1726298-31-kanal-otmecaet-svoe-25-letie/

pixel