Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Побывавшая в России астанчанка: Кошмар, они не уступают места старикам

Опубликовано:

Побывавшую в России астанчанку возмутило, что местные жители не уступают места в транспорте пожилым людям и женщинам, сообщает NUR.KZ.

«Свой отпуск я провела в России – побывала в нескольких городах. Я много слышала от друзей и родственников, что люди там более суровые, так скажем - но не думала, что настолько. 

Когда мы были в Санкт-Петербурге, мы катались на метро – там я не раз видела, как парни уступают места пожилым или беременным. Внимание я этому не придавала – это же нормальное явление, у нас в Казахстане все так делают.

Но в Москве и Новосибирске какой-то кошмар, они не уступают места даже старикам. Заходит в метро или автобус какая-нибудь бабушка, а в салоне просто ноль движения. Никто даже к окну не отворачивается, не делает вид, что уснул - просто нагло сидят», - пишет астанчанка в редакцию NUR.KZ.

Шокированная такой наглостью девушка не раз пыталась пристыдить сидящих молодых людей, и даже сама уступала места людям.

Читайте также: Пожилая туристка выгнала девушек из ресторана в Боровом (видео)

«Однажды в автобусе я уступила место беременной – вы бы видели обалдевшие лица окружающих. На меня смотрели, как будто я сделала что-то ужасное. А лицо самой девушки! Она сначала остолбенела, потом медленно и молча села, а потом спросила откуда я.

Под Москвой у меня живет бабушка – она с большой теплотой вспоминает Казахстан и постоянно рассказывает, какие добрые там были люди. Даже жалеет, что уехала на свою историческую родину в Россию.

Она говорит, что стоять в транспорте уже привыкла. Лично я считаю это диким. Как же хорошо, что у нас в Казахстане все уважают друг друга – мне самой в Астане не раз уступали место, хотя я молодая девушка. После этого отпуска я стала особенно ценить наш менталитет и наших людей», - говорит девушка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1596987-pobyvavshaya-v-rossii-astanchanka-koshma/

pixel